現在、ひぜん佐賀鉄道では『肥前本線』『武嬉線(むきせん)』『佐賀線』『大村線』『稲荷線』の5路線を保有しています。
今後、西海や佐世保、平戸方面への路線延伸を予定しています。
種別は黒が普通、青が準急、緑が急行、赤が特急です。
また、駅の表記が黄色いものは有人駅、青いものが無人駅です。
特急列車は乗車券のほか、特急券が必要です。
特急列車についての詳しい内容は
優等列車のご案内をご覧ください。
ひぜん本線
区間・・・佐賀~肥前鹿島~諫早
種別・・・普通・準急・急行・特急
稲荷線
区間・・・肥前鹿島~稲荷前
種別・・・普通・準急・急行・特急
佐賀線
区間・・・佐賀~肥前鹿島~諫早
種別・・・普通・特急
最終更新:2014年11月23日 12:52